Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 апреля 21 в 13:50  

Москва достигла рекордного минимума по смертности младенцев в 2020 году

Новость

Источник фото: Photo by Christian Bowen on Unsplash

Не только ужасами и страстями запомнится планете 2020 год. Одна только новость о том, что в Москве резко снизилось число смертей среди новорожденных, компенсирует собой многие несчастья. Главный внештатный специалист, неонатолог, главврач Морозовской детской больницы Валерий Горев рассказал о положительной статистике в интервью РИА «Новости».

«Стремительное развитие неонатологии и большое внимание на улучшение материально-технической базы неонатальных отделений позволило значительно снизить показатели младенческой смертности по всему миру и в РФ в частности. Так, в Москве за 2020 год достигнут исторический минимум младенческой смертности – 3,5 случая на 1 тысячу живорожденных. Это минус 22% по сравнению с 2019 годом», – приводит агентство слова врача.

Валерий Горев также отметил, что высококлассная работа столичных врачей позволила сохранить жизнь большого количества детей, рожденных раньше срока. В Москве таких малышей появляется на свет в среднем около 7 тысяч ежегодно. Их выживаемость на сегодня – 98%. Так, например, среди детей, родившихся с весом до одного килограмма, в 2020 году удалось сохранить жизнь 75%.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть