Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 ноября 21 в 11:00  

Можно и нельзя: как добиться роста и красоты волос?

Новость

Источник фото: Photo by averie woodard on Unsplash

Здоровые, пышные, сияющие волосы – это главный залог ухоженности. Косметолог и основательница Derm Space Clinic Анна Халдеева рассказала об основных факторах, которые портят волосы, а также о том, что нужно для их роста и красоты. Подробности приводит Elle.

По мнению Халдеевой, одной из главных причин выпадения волос является стресс. И неважно, пребываете вы в нем постоянно или же испытываете кратковременные атаки. При этом интересно, что речь идет не только о негативных эмоциях. Стресс для организма — это все, что приносит дисбаланс: усталость, недосыпание, несбалансированное питание, смена места работы/учебы. Стрессом может считаться и потрясение от радостного события.

Также волосы могут терять свою красоту в разные периоды жизни женщины. В частности, к ним относятся подростковый возраст, время после родов, менопауза, период после отказа от оральных контрацептивов.

Плохо могут сказываться на волосах и перепады температуры. Так, отказ от ношения шапки в мороз, частая сушка феном с горячим воздухом и регулярное использование приборов для укладки – верный путь к ухудшению шевелюры.

Негативно на волосах сказываются и лекарственные препараты. По мнению эксперта, дурным эффектом обладают антибиотики, диуретики и антидепрессанты.

«Наши волосы нуждаются в белках, жирных кислотах, витаминах и микроэлементах. Но необходимо помнить, что наш организм не захватывает полученный из пищи белок, а расщепляет его сначала на более мелкие «строительные кубики» — аминокислоты, а затем строит собственные белки. Поэтому корню нашего волоса нужны определенные аминокислоты. А именно гистидин, лизин, тирозин, цистеин», – рассказала изданию Анна Халдеева.

Кроме того, для красоты волос, по мнению специалиста, также необходимы правильно подобранные расческа и средства ухода, а также обязательное использование масок хотя бы раз в неделю. Халдеева также рекомендует подбирать косметику и витамины исходя из рекомендаций врачей (трихолога, дерматолога, эндокринолога) и индивидуальных потребностей.

Все новости
Внимание!

Закрыть