Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 июня 21 в 19:20  

Мурашко: скоро появятся выводы о применении «Спутника V» среди беременных

Новость

Источник фото: Photo by Mat Napo on Unsplash

Уже через несколько недель появятся точные выводы о возможности применения вакцины против COVID-19 среди беременных. В частности, речь идет о препарате «Спутник V». Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в интервью в рамках Петербургского международного экономического форума. Подробности приводит ТАСС.

«Ученые провели анализ среди пациентов, которые получили вакцину от ковида. Встретились пациентки, которые забеременели и не знали об этом. Мы сейчас анализируем все данные. И я думаю, что в ближайшие пару недель мы сможем сделать какие-то выводы», — цитирует Мурашко агентство ТАСС.

Глава Минздрава пояснил, что для оценки безопасности вакцины на детский организм необходимо получить дополнительные данные, в первую очередь по беременным. Он также добавил, что ведомство готовится разрешить проведение исследований безопасности и эффективности применения ряда вакцин от коронавируса на детях с 12 лет.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть