Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 марта 19 в 18:59  

"Мы терпим, и ты потерпи!" – девочку преследуют за письмо Путину с просьбой о помощи

Новость
12-летняя жительница Псковской области написала в конце 2018 года письмо президенту с просьбой о помощи. Однако её обращение односельчане не оценили и семью начали преследовать, сообщает "Знак".

Девочка пожаловалась главе государства, что единственную школу в её деревне закрыли и теперь ей приходится ездить каждый день в соседнее село. Кроме того, ребёнок обратил внимание на зарплату своей матери, которая работает в две смены санитаркой и получает 12 тысяч рублей.

Девочка попросила президента купить семье мини-трактор и мотоблок, чтобы мама меньше трудилась лопатой после тяжёлой смены.

Письмо дошло до Комитета по социальной защите Псковской области. Чиновники ответили девочке, что финансовая помощь невозможна. Кроме того, помогать семье из соцзащиты по закону не могут – девочка и мама имеют прописку в Петербурге.

Однако вскоре на необычную девочку обратили внимание журналисты. Тогда неравнодушные читатели начали посылать подарки и собирать деньги на технику для огорода, и вскоре она была куплена.

Такой неожиданный поворот очень обозлил односельчан. Сначала взрослые, а затем и дети начали критиковать и преследовать семью. "Мы так же живём – и ничего, терпим!" – такими словами встречают ребёнка и мать на улице.

Больше всего соседям не понравился компьютер, который подарили ребёнку. Вскоре несколько молодых односельчанок создали в соцсетях аккаунт фейкового мальчика и вынудили девочку отправить им свои непристойные фото. Теперь в дело включилась полиция – на односельчанок заведено уголовное дело.

Вот такой пример настоящей русской души. Из огня вытащат, за Родину жизнь отдадут, а "уставшего терпеть" ребёнка с матерью затравят. Не принято в русской деревне добиваться благополучия, принято страдать и терпеть. А любые случаи трудолюбия или, как в данном случае, смекалки расцениваются как предательство и вызывают непримиримую зависть.

Спроси односельчан: "Любите ли вы детей?" – каждый ответит: "Конечно!". Тогда хочется уточнить: "Каких же детей именно вы любите?", ведь эта девочка – тоже ребёнок. Наш, родившийся в нашей стране, живущий по соседству! Когда мы все научимся поддерживать и помогать друг другу, а не топить соседа и пилить себе ногу ему назло, то жить мы будем все в другой стране.

Фото: Радио Свобода
Все новости
Внимание!

Закрыть