Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 декабря 21 в 17:30  

На фоне штамма «омикрон» у детей появляется кожная сыпь

Новость

Источник фото: Photo by Jeremy Bezanger on Unsplash

Кто-то говорит, что новый штамм коронавируса «омикрон» ставит под сомнение все существующие сегодня вакцины, кто-то, наоборот, считает, что именно он станет концом пандемии. Так или иначе, главным вопросом всегда являются дети и их здоровье.

Так, британский врач Дэвид Ллойд предупредил о необычном симптоме, который проявляется у детей, заразившихся новым штаммом. Подробности приводит Mirror.

По словам Ллойда, у 15% детей, заразившихся «омикроном», наблюдалась «необычная сыпь». Наряду с ней возникали такие симптомы, как усталость, головная боль и потеря аппетита.

«Медики постепенно узнают больше об этом штамме вируса. Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как [штамм] "дельта", и что мы сможем справиться с ним. Но да, времена тревожные», — резюмировал эксперт.

Иммунолог Николай Крючков в интервью «Известиям» выразил беспокойство словами Ллойда, однако также отметил, что выводы пока делать рано.

«Я надеюсь, что не этот момент имеет в виду Ллойд, потому что если 15% детей с подобными синдромами мультивоспалительными, то это весьма печально. Думаю, что речь идет о какой-то такой реакции. Может быть, в реальности окажется, что это не так. В реальности окажется, что сыпь бывает у детей в принципе, и не только у детей на фоне ковида. Но это не самый частый симптом, и пока непонятно, с чего вдруг столь высокий процент у детей», — выразил свое мнение Крючков.

Все новости
Внимание!

Закрыть