Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 ноября 21 в 15:40  

Названы лучшие напитки для поддержания формы и здоровья

Новость

Источник фото: Photo by Laårk Boshoff on Unsplash

Для того чтобы держать себя в форме и оставаться здоровым, необходимо не только правильно есть, но и правильно пить! Главными секретами диетологи из США поделились с порталом Eat This, Not That!

Для начала давайте разберемся, что можно и нужно пить в больших количествах. Прежде всего эксперты отмечают чистую воду (не менее двух литров в день), кефир (особенно хорош вечером) и травяной зеленый час (кстати, отличная альтернатива кофе).

«Вода способствует очищению организма и насыщает кровь кислородом. Кроме того, вода принимает участие в производстве лимфы, которая переносит белые кровеносные тельца и клетки иммунной системы по всему организму, а это помогает правильной борьбе с бактериями и вирусами», — говорит диетолог Иса Куявски.

А вот нутрициолог Рейчел Дайкман советует начинать каждый день с чая с имбирем и лимоном. По мнению эксперта, этот напиток помогает иммунитету быстрее реагировать и справляться с разными инфекциями.

Чаи из одуванчика и шиповника помогают выводить из организма токсины, а также содержат витамин С, кверцетин, катехины и эллаговую кислоту. Эти вещества способствуют очищению организма и также отлично борются с воспалительными процессами.

Что касается кефира и йогурта, здесь важна поддержка ЖКТ. Работа иммунитета в значительной мере зависит от здоровья желудочно-кишечного тракта, и один из лучших способов поддерживать его микробиом — употребление кисломолочных продуктов.

Еще одним полезным напитком для поддержания здоровья, по мнению американских врачей, является яблочный сидр, так как он содержит витамин C и обладает антимикробным эффектом.

Все новости
Внимание!

Закрыть