Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 января 21 в 18:50  

Названы самые перспективные профессии будущего

Новость
«Российская газета» составила и опубликовала топ-10 самых перспективных специальностей.

1. Медиакоммуникации – это новое междисциплинарное направление, объединяющее журналистику, разработку новых медиапродуктов, продюссирование и диджитал-маркетинг.
2. Речеведческая экспертиза – дисциплина, находящаяся на стыке юриспруденции и лингвистики.
3. Инженерно-ориентированная физика. Те, кто обучится по этой программе, будут работать в сфере высоких технологий и наукоемкой продукции мирового уровня.
4. Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение.
5. Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук. Обучение этому междисциплинарному направлению проводится на русском и английском языках.
6. Организация информационного производства. Эта программа готовит специалистов, ориентирующихся в медийном рынке, и управленцев в сфере журналистики.
7. Искусственный интеллект и разработка программных продуктов. Это очень востребованная дисциплина в самых разных областях: медицине, геологии, математике, сельском хозяйстве.
8. Мехатроника и робототехника. Специалисты этой программы очень востребованы на производствах, нуждающихся в автоматизации рабочего процесса.
9. Международные отношения в Арктике. Политические и социальные коммуникации в пространстве российской Арктики.
10. История России. Историко-культурный туризм. Здесь можно освоить разработку тур-навигаторов, индивидуальных и тематических туров.

Фото: Depositphotos
Все новости
Внимание!

Закрыть