Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 апреля 22 в 15:00  

Не ешьте это, если не хотите быть вялыми и уставшими

Новость

Источник фото: Photo by Elisa Ventur on Unsplash

Вялыми и сонливыми мы можем становиться не только по общеизвестным причинам, но и по вине… еды. А точнее, некоторых продуктов. Так, диетологи назвали то, от чего следует отказаться, если хотите сохранять бодрость. Подробности у издания Eat This, Not That!

«Газировка и другие сладкие напитки немедленно вызывают повышение уровня сахара в крови, который сменяется быстрым спадом. Эти колебания уровня сахара могут негативно сказаться на энергичности», — утверждает диетолог Лиза Янг.

Также нужно сказать «нет» сладостям. Или хотя бы сократить их количество.

«После приема сладкой пищи может последовать быстрое падение уровня сахара, из-за которого люди ощущают вялость и общее плохое самочувствие», — говорит автор «Поваренной книги для ставших матерью впервые».

Ничего хорошего не представляют собой и продукты из очищенных злаков.

«Очищенное зерно, например в белом хлебе и макаронных изделиях, может привести к низкому уровню энергии. Оно быстро переваривается, что приводит к резкому повышению и затем снижению уровня сахара в крови», — объясняет Янг.

Также стоит меньше есть жареную и жирную пищу. На ее переваривание уходит много энергии, а сочетание жиров и соли вызывает ощущение тяжести.

Все новости
Внимание!

Закрыть