Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 января 23 в 11:00  

Немецкие врачи: может ли секс навредить ребенку в утробе матери?

Новость

Источник фото: Alba Roma с сайта Pixabay

Будущие родители часто беспокоятся, не навредит ли секс во время беременности ребенку. По данным Профессиональной ассоциации гинекологов Германии (BVF), половой акт обычно не представляет проблем, если беременность протекает без осложнений. Портал t-online рассказывает, на что следует обратить внимание обоим партнерам.

Сексуальные потребности будущих родителей во время беременности очень индивидуальны. Так, многие женщины находят секс в это время особенно приятным, соответственно, у них увеличивается потребность в нем. Половые органы лучше снабжаются кровью и, таким образом, ощущения становятся более интенсивными. Ярко выраженные изгибы женского тела также оказывают воздействие и на многих мужчин.

У других пар во время беременности, наоборот, снижается чувство удовольствия. Будущим отцам может казаться, что их ребенок «наблюдает» за ними во время секса, или могут быть обеспокоены тем, что здоровье плода подвержено риску. Но, как уверяют врачи, ребенок хорошо защищен маткой и амниотической жидкостью, поэтому обычный половой акт не представляет для него угрозы.  

Однако все же есть медицинские ограничения для секса во время беременности. Так, следует избегать близости при инфекциях, кровотечении, потери амниотической жидкости, неблагоприятном состоянии плаценты или разрыве плодного пузыря.

Осторожность также требуется в последнем триместре беременности. Особенно когда имеются признаки преждевременных родов. В любом случае относительно близости с партнером лучше проконсультироваться с врачом.


Все новости
Внимание!

Закрыть