Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 декабря 21 в 11:30  

Немецкий врач: пять законов лечения эректильной дисфункции

Новость

Источник фото: Photo by Zac Durant on Unsplash

Проблемы с потенцией – это ходьба по очень тонкому льду. К сожалению, подавляющее большинство мужчин по-прежнему предпочитает их замалчивать и не обращаться к врачу. А зря. Кого-то в этих вопросах сковывают стыд и стеснение, а кто-то вовсе пытается закрывать глаза на ситуацию, заедая проблему таблетками.

Так, врач Атигулла Азиз, заведующий урологическим отделением клиники Богенхаузен в Мюнхене, рассказал, что эректильная дисфункция редко приходит одна. Подробности приводит агентство Deutsche Welle.

По мнению Азиза, эректильная дисфункция может быть ранним признаком сердечно-сосудистого заболевания, которое может спровоцировать инфаркт. Доктор подчеркивает, что диабет, ожирение, никотиновая зависимость и чрезмерное употребление алкоголя напрямую влияют на снижение потенции.

В качестве профилактики заболевания врач, ссылаясь на исследование Медицинской школы при Гарвардском университете, называет пять мер, которые мужчины могут предпринять не только в качестве профилактики эректильной дисфункции, но и для лечения существующего расстройства.

В первую очередь нужно уделять внимание спорту и физическим нагрузкам. Во-вторых, нужно придерживаться здорового питания, меньше употреблять алкоголь и по возможности отказаться от курения. Вместе с этим, в-третьих, нужно контролировать и свой вес. Избыточная масса тела – это прямой путь к импотенции. Четвертый пункт – это стресс. Психологические проблемы часто отрицательно сказываются на мужском здоровье. Сюда же относится выгорание на работе, финансовые сложности и напряженная обстановка с партнершей. Наконец, пятый закон – здоровые сосуды. Как говорит доктор Азиз: «Больное сердце, больной пенис!»

«Только в Германии эректильной дисфункцией страдают от 4 до 6 миллионов мужчин. Однако это только официальные цифры. Число незарегистрированных случаев, вероятно, намного выше», – подчеркивает доктор Азиз.

В исследовании, опубликованном в начале 2021 года, ученые заявили, что в преодолении эректильной дисфункции наиболее эффективной является лекарственная терапия в сочетании с психотерапевтическим лечением.

Все новости
Внимание!

Закрыть