Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 февраля 21 в 15:33  

Nestle обвинили в незаконном использовании детского труда

Новость

И снова скандал вокруг Nestle. И снова этот абсолютный мировой гигант обвиняется в самых неприятных деяниях, касающихся… детей. На сей раз федеральный иск подала Американская правозащитная группа International Rights Advocates. По их мнению, Nestle, а вместе с ней Mars и Cargill, незаконно используют детский труд, да еще и соучаствуют в торговле людьми. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как говорится в заявлении правозащитников, свои миллиарды долларов компании получают в том числе и за счет тонн какао, собранного руками детей-рабов преимущественно в Кот-д`Ивуаре.

Пресс-офис Nestle уже выступил с заявлением, сказав, что подобные обвинения не более чем ерунда. Спикеры подчеркнули, что компания всегда была против детского труда и ни в чем подобном никогда участие не принимала. Ну-ну.

Принимала или нет, но мы-то с вами знаем, что миром правят деньги. И в тот момент, когда их количество начинает зашкаливать, вопросы о том, чей именно труд был вовлечен в процесс, абсолютно перестают волновать руководство. Стоит вспомнить одно только «молочное дело» Nestle! Вот где правда действительно зарыта очень глубоко.

Источник фото: stevepb / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть