Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 февраля 22 в 15:30  

Нездоровые отношения: главные признаки того, что вы в них

Новость

Источник фото: Photo by Priscilla Du Preez on Unsplash

Интересный факт: во времена, когда каждый встречный-поперечный помешан на терапии, самопознании, психологии и эзотерике, нездоровых отношений почему-то меньше не становится. Давайте разбираться вместе.

Хамство в любых его проявлениях. Даже когда вы ссоритесь так, что стены трясутся не только у вас, но и у соседей, вы не должны позволять грубой брани в адрес своего партнера и наоборот. Переступив эту грань однажды, вернуться на круги своя вам будет очень-очень сложно.

Безразличие. Супруг говорит, что у него болит спина (пусть даже преувеличивает), а вы не спрашиваете у него на следующий день, стало ли лучше. Вы делаете новую прическу, а он замечает лишь неразобранную посудомоечную машину. И так далее… Понимаете, к чему это ведет? В лучшем случае – к сожительству а-ля коммунальная квартира, в худшем – к разводу и изменам.

Унижение и поиск недостатков. Он может говорить вам о том, что вы толстая, а вы ему о том, что он нищий. Он подчеркивает ваш целлюлит, а вы сравниваете его с «сыном маминой подруги». Что остается в сухом остатке? Моральное насилие и невыносимая усталость друг от друга.

Никакого интима. Вообще. Не говоря о том, что последний секс у вас был еще до начала пандемии коронавируса, вы друг на друга не смотрите, друг друга не касаетесь, не обнимаетесь и, господи прости, не целуетесь. Дорога в никуда. Либо вы уже давно нашли замену друг другу, либо все в принципе очень плохо.

Манипуляции и контроль. Ну а это то, о чем мы писали не раз, – самые настоящие абьюзивные проявления. Беспочвенная ревность, желание влезать везде и всюду, угрозы, преследования и психопатические припадки. Созависимость и бесперспективность. Либо идите вместе к терапевту, либо расставайтесь, пока все не зашло слишком далеко.

Все новости
Внимание!

Закрыть