Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 февраля 22 в 17:00  

Новые «тенденции в психологии» разрушают институт семьи

Новость

Источник фото: Photo by Marc A. Sporys on Unsplash

Новые тенденции появляются не только в моде, культуре и политике. Иногда они наблюдаются и в семейных отношениях. Так, психотерапевт, профессор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова Светлана Соловьёва рассказала о том, в каком векторе они развиваются сегодня. Подробности приводит ФАН.

В частности, вопрос напрямую связан с развитием человеческой личности. Если в былые времена центр тяжести был смещён от частного к общему, то теперь всё происходит с точностью наоборот. Иными словами, люди стали больше прислушиваться к самим себе, внимательнее относиться к собственным потребностям, что прямым образом отражено и в семейной жизни.

«Сейчас во всём мире набирает обороты тенденция к индивидуализму: люди усложняются, они остро почувствовали свою уникальность. Поэтому человек хочет жить в полный рост, для себя, получать максимум удовольствий от всего. Из-за такой позиции семейные отношения и распадаются», — заявила Светлана Соловьёва в беседе с агентством.

По словам профессора, тщательно пытаясь наладить гармонию внутри себя, люди стали забывать о том, что кроме их тонкой душевной организации существует множество других вопросов, требующих внимания. Например, семья.

Все новости
Внимание!

Закрыть