Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 сентября 21 в 18:30  

Новый предмет: в 150 российских школах в учебную программу вошел футбол

Новость

Источник фото: Photo by Adrià Crehuet Cano on Unsplash

Можно много и долго шутить про сборную команду России по футболу, а можно просто взять и популяризировать этот вид спорта в стране. Ведь, согласитесь, растить новое сильное поколение игроков намного приятнее, чем скупать иностранцев за бешеные суммы. Поправка: иностранцев, которые за Россию-то играть не будут, как бы ни хотелось.

Как говорится, начали с малого. Со стартом нового учебного года в 150 российских школах появилась новая дисциплина – футбол. Подробности приводит «Интерфакс».

Минпросвещения и РФС создали модуль «Футбол» в учебной программе предмета «физическая культура». Известно, что модуль утвержден в статусе федерального государственного образовательного стандарта, в рамках которого третьим уроком физкультуры в школах на постоянной основе станет футбол.

Примечательно, что занятия футболом будут проводиться как для мальчиков, так и для девочек. Уже на первом этапе проект предполагает организацию футбольных лиг и регулярных соревнований между школами.

В этом году в проекте участвуют школы из Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областей, Республики Татарстан, Чувашской Республики, а также Санкт-Петербурга. С 2022 года РФС, Минспорт и Минпросвещения России планируют запустить единую лигу для всех школ.

Все новости
Внимание!

Закрыть