Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 апреля 21 в 14:00  

Очень разные близнецы: британка вновь забеременела во время беременности

Новость

Источник фото: Photo by Anna Hecker on Unsplash

Суперфетация — это редчайшая аномалия, которая встречается всего у 0,3 процента жительницы земли. При этом явлении женщина, уже будучи беременной, оказывается беременной вновь. То есть второе оплодотворение происходит тогда, когда один плод уже развивается в утробе матери.

Подобное происшествие случилось с англичанкой из графства Бедфордшир, Габриелллой Кристмас. Спустя три недели после зачатия ребенка, она забеременела еще раз.

Во время того, как врачи делали плановое УЗИ на пятой неделе беременности, они увидели нетипичную тень с рядом с плодом. Еще через семь недель стало ясно: внутри 30-летней Кристмас развивается еще один ребенок, зачатый на три недели позже первого.

Братья появились на свет в июле 2018 года путем кесарева сечения. Старший, Эдуардо, весил 2,8 килограмма, а младший, Эзра, — 1,98 килограмма, что является хорошим весом для детей, развивающихся при многоплодной беременности.

«Они близнецы, потому что родились в один день, и у них одни родители, однако это были две разные беременности, протекавшие одновременно. Детям до сих приходится покупать одежду разного размера, так как они до сих пор разного роста. Из-за этого окружающие не верят, что мальчики — близнецы», - приводит The Mirror слова британки.

Ранее мы писали о суперфетации у другой жительницы Англии, Ребекки Робертс.

Все новости
Внимание!

Закрыть