Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 марта 19 в 16:06  

Очередной гинеколог оплодотворил 50 американок

Новость
Пройдя генетический тест, американка Хизер Вук пришла к удивительным открытиям, но не к таким, которых ожидала. Её историю передаёт издание «360°».

Хизер увлекалась генеалогией, ей хотелось получше разобраться в собственной родословной. Поэтому её молодой человек решил подарить ей на Рождество ДНК-тест, который показывает, в каких странах жили предки человека, и позволяет найти вероятных родственников в обширной интернет-базе.

После прохождения теста Хизер стали приходить сообщения от людей, которые назывались её сводными братьями и сёстрами. Поначалу она принимала их за спам, но сообщений приходило всё больше и больше.

У всех этих людей в самом деле оказался общий биологический отец – доктор Дональд Клайн, который занимался оплодотворением их матерей. Без ведома пациенток он использовал собственный биологический материал и таким образом обзавёлся пятью десятками детей – и это по меньшей мере.

Узнав об обмане, новообретённые родственники собрались и нашли старого доктора – ему было уже за 70 лет. Он признался в содеянном, и тогда его приговорили к штрафу в 500 долларов и условному сроку в тюрьме.

Это далеко не первый случай мошенничества врачей с генетическим материалом, узнать о котором удалось благодаря новым технологиям. А сколько таких случаев остаются неизвестными?

Фото: free photos / pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть