Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 августа 21 в 15:00  

Очный режим и государственный флаг: что ждет школьников 1 сентября?

Новость

Источник фото: Изображение Светлана Красивая с сайта Pixabay

Пандемия внесла свои коррективы не только в жизнь взрослых, но и в жизнь детей. Так, дистанционное обучение уже принесло первые плоды, и они, увы, не всегда хорошие. Так или иначе, этот учебный год российские школьники начнут в очном режиме. Подробности приводит ТАСС.

В ходе заседания президиума Госсовета по вопросам общего образования министр просвещения Сергей Кравцов сообщил президенту, что школы готовы принять учеников на очной основе. Так, 1 сентября учебные заведения распахнут двери для 17 миллионов школьников.

При этом Владимир Путин поддержал идею церемонии поднятия государственного флага в образовательных учреждениях страны. Глава России подчеркнул: финансироваться мероприятие будет из федерального бюджета.

«Во многих странах в учебных заведениях и других учреждениях флаг страны вывешивается регулярно, ежедневно, это хорошая традиция... Нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера — например, совершенно точно должен быть единый общероссийский, общегосударственный стандарт», — заявил президент.


Все новости
Внимание!

Закрыть