Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 августа 21 в 15:30  

Офтальмолог: как ученикам младших классов сохранить хорошее зрение

Новость

Источник фото: Photo by Gabriel Tovar on Unsplash

Ответственные родители, конечно же, озадачиваются вопросом подготовки детей к школе задолго до 31 августа. Однако все мы не идеальны: успевать все невозможно. Слава богу, есть компетентные эксперты, которые всегда готовы прийти на помощь.

Так, врач-офтальмолог Виталий Клюганов рассказал о режиме зрительной нагрузки для учеников младших классов, который позволит сохранить зрение. Подробности приводит телеканал «Звезда».

«В начальной школе идет непривычная зрительная нагрузка для ребенка, то есть он ходил в садик, рисовал по 30 минут в день — и тут ему по несколько часов приходится сидеть с уроками. Поэтому организация рабочего места имеет большое значение. Важен режим, чтобы не перегружать глаза, то есть длительность зрительной нагрузки», — объяснил офтальмолог.

Через каждые 20 минут зрительной работы Клюганов рекомендует переключать взгляд ребенка на дальние предметы. Это простое упражнение поможет избежать проблем со зрением. Если ребенок слишком близко наклоняется к столу в процессе письма или рисования, стоит обратиться к окулисту.

Очень важно, по мнению эксперта, обращать внимание на освещенность помещения, где занимается ребенок. Если, например, он левша, необходимо следить за тем, куда падает тень от лампы.

Все новости
Внимание!

Закрыть