Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 апреля 21 в 18:00  

Оксфорд: COVID-19 представляет очень большие риски для беременных

Новость

Источник фото: Photo by Anna Civolani on Unsplash

Оксфордские ученые, проведя масштабное исследование с участием более 2000 рожениц, пришли к заключению, что COVID-19 в период вынашивания ребенка значительно усложняет как саму беременность, так и течение коронавирусной инфекции. Более того, среди зараженных женщин в положении повышается риск смерти.

Несмотря на неутешительные результаты научного труда, авторы исследования призывают не поддаваться панике.

«Я хотел бы отдельно подчеркнуть: беременность на фоне пандемии – еще не повод для паники, – заверил BBC профессор Арис Папагеоргиу, возглавляющий в Оксфордском университете научное направление в Институте здоровья матери и ребенка. – У подавляющего большинства женщин беременность закончится нормальными, здоровыми родами вне зависимости от того, были они инфицированы коронавирусом или нет».

Однако, как продолжил профессор Папагеоргиу, при заражении беременной COVID-19 у нее действительно сильно повышается риск развития тяжелой формы заболевания. Во время беременности происходят гормональные изменения, угнетающие иммунитет, по этой причине организм матери может даже отторгнуть ребенка.

Напомним, ранее власти США пересмотрели свое решение относительно вакцинации беременных женщин. По их мнению, прививки не представляют опасности для женщин в положении.

Все новости
Внимание!

Закрыть