Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 октября 22 в 19:30  

Опрос: каждый пятый россиянин рос без похвалы родителей

Новость

Источник фото: Photo by Sasha Freemind on Unsplash

Статистика, прямо скажем, снова не радует. Так, в соответствии с данными опроса, который провел портал «Дети Mail.ru», каждый пятый россиянин рос без родительской похвалы. При этом каждый четвертый житель России рассказал о том, что слышал добрые слова от родителей лишь за хорошие оценки.

Но есть и позитивные новости. Те люди, которые выросли без излишнего внимания со стороны взрослых, сегодня  всеми силами стараются дать это внимание своим детям. Так, 60% опрошенных заявили, что постоянно хвалят подрастающее поколение.

По словам психологов, похвала очень важна для ребенка. Разумеется, она должна быть обоснованной. Ребенок должен понимать, что он сделал хорошо и почему родители им довольны. Малышам необходима поддержка их действий и талантов со стороны взрослых. В противном случае, когда они ее не получают, комплексы неполноценности следуют за ними и во взрослую жизнь.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть