Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 января 21 в 08:47  

«От нас ушла частица чистой радости»: создатель «Ералаша» – Борис Грачевский – умер от коронавируса

Новость
На 72-м году жизни скончался Борис Грачевский – заслуженный деятель искусств России, создатель детского киножурнала «Ералаш». Как сообщает ТАСС, печальное известие подтвердила супруга режиссера, Екатерина Белоцерковская. Грачевского госпитализировали с коронавирусом еще в декабре. К концу года его состояние было стабильно тяжелым, его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

Председатель еврейских общин России Борух Горин поделился своими чувствами в связи со смертью Бориса Грачевского: «Я с ним очень давно знаком, он был одним из самых жизнерадостных людей, которых я знал. Поэтому у меня совершенно не вяжется, что такой человек вдруг перестал существовать. От нас ушла частица чистой радости. На «Ералаше» выросло не одно поколение. Редкий случай, когда человек в жизни соответствовал своей работе, в жизни занимался тем же, чем на работе».

Совсем недавно, 9 апреля, у Грачевского родился четвертый сын, Филипп. По всей видимости, мальчик станет главным наследником покойного режиссёра. Молодая супруга Бориса, Екатерина, опубликовала последнее фото с любимым и написала: «Ты жив во мне и в своих детях. Я хочу быть с тобой. Почему? За что?»

Читайте также: Борис Грачевский готовится стать отцом в четвертый раз

Фото: РБК
Все новости
Внимание!

Закрыть