Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 февраля 21 в 09:20  

Отец-молодец: как голландец произвел на свет свыше 150 детей

Новость

С одной стороны, этот высокий, голубоглазый, красивый блондин осчастливил десятки, а то и сотни женщин, продавая им свою сперму менее чем за 200 евро. Но с другой – женщины подняли такой бунт против мужчины, что теперь он находится чуть ли не под круглосуточным надзором. И кто прав?

Материал-расследование опубликовала американская газета The New York Times. Несмотря на уговоры журналистов, главный герой пожелал остаться анонимным, поэтому в статье он выступает под вымышленным именем – Джонатан Якоб Мейер.

История началась с того, что в 2015 году Мейер продал свою сперму 34-летней Ванессе ван Эвейк, отчаявшейся забеременеть и родить ребенка. Цена вопроса составила 165 евро. Перед тем как написать мужчине, будущая мать обратилась в клинику, но сумма, которую ей озвучили за донорскую сперму, оказалась ей не под силу. А так как женщина была одинокой, Мейер стал единственной возможностью зачать ребенка. Через девять месяцев после формальной встречи на Центральном вокзале в Гааге, где мужчина передал ей свой биоматериал, Ванесса ван Эвейк родила девочку. Спустя еще несколько лет она вновь обратилась к донору и родила мальчика.

Казалось бы, занавес, хеппи-энд. Но любопытство матери уже двоих детей взяло верх и заставило найти других, таких же, как и она, клиенток Джонатана Якоба Мейера. Их оказалось очень много. Путем собственного расследования женщина выяснила, что у ее детей может быть от 150 до 300 сводных братьев и сестер. Ван Эвейк пришла в бешенство.

Главная претензия женщин к Мейеру заключалась в том, что Нидерланды – это небольшая страна, где при разных обстоятельствах дети могут совершенно случайно познакомиться и вступить в отношения, не зная о том, что являются друг другу ближайшими кровными родственниками.

Жоэль де Бур – волонтер и контактное лицо международного отдела «Голландского донорского детского фонда». Сегодня именно она ответственна за деятельность отца-молодца Мейера. Согласно данным фонда, мужчина уже несколько лет находится за пределами Нидерландов, путешествует по Европе, Скандинавии и Украине. Начиная с 2007 года Джонатан Якоб Мейер продает свою сперму как различным клиникам, так и в частном порядке через интернет.

Женщины получили что хотели: Джонатан Якоб Мейер выполнил перед ними свои обязательства. Входит ли в его обязанности думать о том, как впоследствии сложатся жизни детей, произведенных от его спермы, решать, наверное, только ему.

Источник фото: Ben Scherjon / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть