Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 декабря 17 в 16:49  

Парламентарии предлагают ввести единые критерии многодетной семьи

Новость

Совет Федерации планирует вынести на рассмотрение законопроект, вводящий единые критерии понятия многодетной семьи. Кроме того, парламентарии планируют продлевать семье статус многодетной до достижения совершеннолетия последним ребёнком. В частности, как сообщает “Парламентская газета”, чиновники уже обсудили этот вопрос на встрече с многодетными родителями в Петербурге. 

Парламентарии предлагают ввести единые критерии многодетной семьи

© Dasha Petrenko / Fotolia

На сегодняшний день единого федерального определения многодетной семьи нет. По закону региональные власти сами определяют критерии многодетной семьи, на основе чего и формируют финансовую помощь. Обычно многодетной становится семья при рождении третьего ребёнка, однако в некоторых регионах - при рождении четверых детей.

Льготы для многодетных семей также зависят от региона. Чаще всего многодетные семьи могут получить земельный участок для строительства дома или сельскохозяйственной деятельности, скидки на выплату налога на землю, одноразовые материальные выплаты, компенсации за пользование телефоном, общественным транспортом, приобретение лекарств и многое другое.

Все новости
Внимание!

Закрыть