Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 мая 21 в 18:00  

Патриарх Кирилл призвал ограничить суррогатное материнство

Новость

Источник фото: Photo by Jenna Norman on Unsplash

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал ограничить масштабы суррогатного материнства для россиян и полностью запретить его для иностранных граждан. Детали приводит ТАСС.

«Безнравственно использование материнства на экспорт, безнравственно продавать за рубеж родительский потенциал женщин, когда мы видим сокращение численности населения нашей страны. <...> Я призываю Госдуму положить предел использованию услуг суррогатного материнства для иностранцев, а также задуматься об ограничении этого явления в России, ведь и в нашей стране оно разрушает семейное единство и становится формой эксплуатации нуждающихся женщин», — заявил патриарх Кирилл, выступая во вторник на IX Парламентских встречах в рамках Международных образовательных чтений.

Глава РПЦ также отметил, что внесение в июле 2020 года в Конституцию положения о том, что браком в России считается только союз между мужчиной и женщиной, дает мощный потенциал для реформы семейного законодательства и утверждения принципа народосбережения.

Ранее мы писали о том, что патриарх Кирилл призвал женщин, которые по каким-либо причинам не хотят рожать, отказаться от аборта и передать ребенка на воспитание церкви.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть