Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 апреля 21 в 12:00  

Педиатр рассказал о самых опасных игрушках для маленьких детей

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Главный внештатный специалист-педиатр, главный врач детской городской клинической больницы им. З. А. Башляевой департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал о самых опасных игрушках для детей. По мнению доктора, наибольшее количество проблем вызывают игрушки, которые содержат мелкие детали и магнитные шарики. 

«Гелевые шарики, которые, когда попадают в организм, разбухают и увеличиваются в сотни раз, вызывают непроходимость кишечника, часто у таких детей развиваются критические состояния с угрозой жизни, при которых нужна срочная операция», – приводит РИА «Новости» слова врача.

Педиатр  в интервью агентству рассказал, что в одно время у врачей даже сформировался особый музей инородных тел, которые попадали в организм детей. Среди предметов – винтики, монеты, колпачки от ручек, ювелирные изделия, карандаши и даже строительная пена. 

Османов отметил, что большую угрозу жизни детей представляют магнитные шарики. Попав в кишечник, они могут привести к его перфорации с развитием перитонита.

Ранее мы писали о безопасных детских играх с водой, которые доступны в домашних условиях.

Все новости
Внимание!

Закрыть