Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 июня 21 в 13:00  

Педиатр рассказала об особенностях прогулок с детьми по жаре

Новость

Источник фото: Photo by Guillaume de Germain on Unsplash

Лето – это маленькая жизнь, а летняя жара – это большая проблема. Спасаться от нее нужно как взрослым, так и детям, но детям особенно. Врач-педиатр Ирина Добрецова рассказала о тонкостях этой коварной погоды для самых маленьких. Подробности приводит телеканал «Звезда».

«Детей до двухлетнего возраста в активную жару лучше не выводить. Должны быть с 8:00 до 9:00 где-то в теньке, под открытые солнечные лучи не попадать, потому что очень незрелая система терморегуляции, перегреваются, как и охлаждаются, дети моментально», – сказала она в беседе с телеканалом.

Говоря о детях постарше, врач рекомендовала совершать прогулки в безопасные часы: до 11:00 и после 16:00. А вот с грудными малышами все совсем строго.

«Тех детей, которые находятся на грудном вскармливании, просто чаще прикладывайте к груди, потому что необходимое количество воды в молоке содержится, переднее молоко практически все состоит из воды, поэтому этого будет достаточно ребенку», – отметила врач.

Кроме того, Ирина Добрецова обратила внимание на важность выбора коляски для ребенка. Необходимо, чтобы в ней было вентилируемое окошко. Также врач напомнила, что ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей в закрытой машине без присмотра.

Все новости
Внимание!

Закрыть