Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 июня 18 в 14:40  

Пенсионный возраст повысили у женщин, чтобы сократить неравенство

Новость
Пенсионный возраст повысили у женщин, чтобы сократить гендерное неравенство. Такой вывод следует из текста законопроекта, который был подготовлен российским правительством, передаёт РБК.

Напомним, что согласно новому закону возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Иными словами, если раньше разница между этими рамками у граждан разных полов была пять лет, то теперь этот разрыв составит всего два года.

В пояснении к проекту нормативного акта об изменении планки пенсионного возраста эти новшества объясняются изменившимся общественным статусом полов.

В документе перечислены факторы, побудившие правительство страны к принятию такого решения: в качестве одного из них упомянуто равномерное распределение домашней работы на членов современных российских семей.

В другом фрагменте текста отмечается необходимость установления гендерного равенства и, как следствие, увеличения размеров денежных выплат для женщин.

Кроме того, в тексте упоминается и о статистическом увеличении средней ожидаемой продолжительности жизни женщин, которая в прошедшем году доросла до уровня 77,6 лет.

Читайте также: В России подняли пенсионный возраст

Фото: segodnya.ua
Все новости
Внимание!

Закрыть