Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 марта 19 в 15:15  

Петербургские активисты сделали мать основой семьи

Новость
Активисты группы "Явь" соорудили очередной арт-объект, чтобы привлечь внимание к гендерной несправедливости. Как сообщает "Фонтанка.ру", скульптурная композиция "МамаWok" появилась на канале Грибоедова, напротив дома номер 103. Об этом стало известно из социальных сетей участников группы "Явь".

Сей арт-объект был создан в противовес аналогичному "ПапаWok" Сергея Бородкина, который был установлен на том же самом месте в прошлом году и был призван проиллюстрировать, что именно отец – глава и основа семьи.

Активисты группы "Явь" сообщили, что не согласны с Сергеем: "Сейчас мама – глава и основа семьи, а не папа, как думает Бородкин. При этом крайне важно понимать, что в осознанной семье умных и любящих людей никаких глав и основ нет, а есть любовь, равноправие, взаимопонимание и поддержка".

8 марта уже позади, а гендерные столкновения все не утихают в Северной столице. Напомним, что Международный женский день в Петербурге в этом году тоже был ознаменован скандалом, схлестнувшим приверженцев феминистического движения и сторонников более патриархальных ценностей.

Фото: fontanka.ru
Все новости
Внимание!

Закрыть