Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 ноября 19 в 10:12  

Пластического хирурга, работавшего без лицензии, посадили в тюрьму за смерть клиентки

Новость
Пластический хирург, работавший в США без лицензии, получил всего один год тюремного заключения за смерть пациентки. Об этом сообщает New York Post.

34-летняя Келли Мэйхью, продюсер из Мэриленда, решила сделать пластическую операцию по увеличению ягодиц и обратилась в один из косметологических кабинетов Нью-Йорка, находящийся в Куинсе.

Донна Френсис, 39-летняя гражданка Великобритании и хозяйка кабинета, оборудованного в собственном доме, проводила операции, используя для этого стол для массажа и покупая силикон на сайте eBay. При этом лицензия у нее отсутствовала.

Сразу после проведения операции Мэйхью почувствовала себя плохо, но Френсис не стала вызывать экстренную медицинскую помощь. Через день после смерти своей пациентки Френсис улетела на родину, откуда ее депортировали в США, где было проведено судебное разбирательство. По решению суда женщину приговорили к одному году тюремного заключения.

Мать Келли глубоко возмущена приговором суда и считает, что доктор не получил должного наказания. Стоит заметить, что по условиям депортации максимальное наказание за непредумышленное убийство составляет один год.

Читайте также: 8 примеров того, что бывает, когда косметологи перестарались

Фото: Sasint / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть