Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 декабря 21 в 16:00  

Победить депрессию? Легко!

Новость

Источник фото: Photo by Tiago Bandeira on Unsplash

Все больше людей перед праздниками жалуются на упадок сил и даже депрессию. Особенно замотаны родители. Костюм снежинки сшей, подарки домочадцам купи, меню праздничного стола продумай… Это, конечно, все замечательно, но иногда просто хочется лечь на кровать и смотреть в потолок, не думая ни о чем на свете. 

Нутрициолог и член Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова рассказала, как бороться с плохим настроением в период коротких световых дней. Подробности приводит Sputnik.

Белоусова заявила, что осень и зима являются лучшим временем для употребления хурмы. Она оказывает благотворное влияние на организм человека при подавленных депрессивных состояниях. В целом врач также отметила, что продукты оранжевого цвета являются отличным средством борьбы с депрессией.

«Если желтый считается цветом тревоги, поэтому желтые яблоки нежелательны, то оранжевые плоды, например морковь или тыква, действительно помогают избавиться от депрессии, помогают добавить нам радости», — посоветовала диетолог.

Хурма богата бета-каротином, или, иными словами, провитамином А. Именно он ответственен за наше хорошее настроение.

Однако Анна Белоусова подчеркнула, что аллергикам с этим фруктом нужно быть осторожнее. Также не стоит налегать на хурму людям, страдающим диабетом.

Все новости
Внимание!

Закрыть