Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 января 23 в 19:00  

Почему разводятся поженившиеся недавно, а также супруги, которые вместе давно?

Новость

Источник фото: Изображение Tumisu с сайта Pixabay

У каждой пары, которой не удалось сохранить брак, развод произошел по своей собственной причине. У кого-то роковым событием стала измена, а кому-то просто не нравилось, каким образом партнер выдавливает зубную пасту из тюбика. Так или иначе, эксперты сходятся во мнении, что подвести это неприятное событие под общий знаменатель теоретически можно для всех.

Так, по словам психолога Ольги Романив, развод у тех пар, которые находятся в браке недавно, как правило, происходит из-за неумения слышать, слушать и понимать партнера.

«Если мы говорим о паре, которая не так давно заключила официальный союз, то одним из признаков может стать неумение договариваться, слышать партнера, вставать на его позицию. На то, чтобы научить слушать и слышать, действительно могут уйти годы. А нежелание искать общий язык, скорее всего, приведет пару к решению развестись», – поделилась психолог с «Газетой.Ru».

Что же касается людей, которые дали друг другу клятвы в любви и верности много лет назад, но все же решили разойтись, то здесь обычно играет роль потеря доверия или же диаметрально разные планы и взгляды на жизнь.

«Среди явных признаков, ведущих пару к расставанию, стоит отчуждение – охлаждение в паре, которое проявляется в общении, отсутствии интереса к делам второй половины, моратории на интимную жизнь. Все это неминуемо ведет к тому, что каждый из супругов начинает жить своей жизнью, нередко заводит отношения на стороне, и довольно часто отношения просто сходят на "нет". Соответственно, решение об официальном расставании становится уже вопросом времени», – объяснила психолог.


Все новости
Внимание!

Закрыть