Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 апреля 22 в 18:00  

Почему выпадают волосы и как это прекратить?

Новость

Источник фото: Photo by Ali Pazani on Unsplash

Несмотря на то, что выпадение волос — довольно частая женская проблема, как с ней бороться, до конца по-прежнему неизвестно. Рекомендациями в своем Telegram-канале поделилась врач Мария Евдокимова.

Так, по мнению специалиста, тем, кто хочет обладать пышной и здоровой шевелюрой, стоит отказаться от диет. Сбалансированное питание — залог красивых волос. Более того, в продуктах должно быть много белка.

По словам эксперта, волосы слабеют из-за хронических заболеваний в организме женщины, а также из-за проблем со щитовидной железой.

«Исключаем железодефицитную анемию и дефицит питательных веществ (например, цинка, белка). Если причина в недавно перенесенных инфекциях/операциях, просто ждем — через 3-4 месяца волосы перестанут выпадать, через 6-12 месяцев будут расти», — порекомендовала Мария Евдокимова.

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Милана
    11 января 23 в 15:01

    А если прямо андрогенная алопеция, то тут конечно уже визит к трихологу важен и приём определённых гормональных препаратов. В других случаях можно попробовать восстановить витаминно-минеральными комплексами и жирами. Кстати из последнего советую эваларовскую супер омегу 3-6-9. Улучшается состояние кожи, волос и ногтей и тем более усилена гамма линолевой кислотой, которая полезна для сердца.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть