Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 сентября 22 в 19:00  

Почему женщины могут не хотеть секса?

Новость

Источник фото: Photo by charlesdeluvio on Unsplash

Не хотеть заниматься сексом — нормально. Психологи Татьяна Кашина и Светлана Аверина объяснили, в каких случаях у женщин пропадает желание предаваться этому процессу. Подробности у «Ленты.ру».

«Секс — это вопрос доверия и уверенности в партнере, но они исчезают из-за ругани, криков, взаимного недовольства партнеров друг другом, а значит, и желание близости пропадает», — объяснила психолог.

Эксперт подчеркнула, что стресс непременно ведет к снижению либидо. Также остроту ощущений может снижать и обратное чувство. Иными словами, когда женщина перестает воспринимать партнера как любовника и видит в нем больше друга или даже родственника.

«Люди в паре начинают воспринимать друг друга как лучших друзей, брата и сестру, родителя и ребенка, а такие роли не подразумевают сексуального влечения», — отметила Кашина.

По мнению Светланы Авериной, на отношение женщины к сексу прямым образом влияет ее самооценка. Оскорбления и дурные слова со стороны мужчины, разумеется, только усугубляют ситуацию.

«Женщина может не знать свое тело, свои эрогенные места, из-за этого присутствуют внутренние блоки и запреты. Сказаться на либидо могут и внешние изменения, например появление лишнего веса или возрастные изменения», — заключила Аверина.

Все новости
Внимание!

Закрыть