Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 января 23 в 19:30  

Почти половина безработного населения РФ – это женщины

Новость

Источник фото: Изображение Victoria_Watercolor с сайта Pixabay

Женщины в России составляют около 50% безработных. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Подробности приводит Interfax.

«Если взять нашу экономику, 49,4%, во всяком случае такая цифра зафиксирована в национальной стратегии, составляет сегодня женская безработица», – сказала Останина на круглом столе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

При этом, как заявила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, разница между зарплатами женщин и мужчин в России сокращается, но все еще велика – почти 28%.

По словам Баталиной, за прошедшие пять лет были расширены категории женщин, для которых организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

«Если изначально это были только женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет, то сегодня это все женщины, которые имеют детей дошкольного возраста и не состоят в трудовых отношениях», – отметила первый замминистра труда и социальной защиты.

Сегодня в России проживает 77,9 млн женщин. Это более чем половина населения страны. Ожидаемая продолжительность жизни женщин составляет 78,2 года.

Все новости
Внимание!

Закрыть