Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 августа 18 в 16:27  

Почти половина женщин с ВИЧ узнают о статусе при беременности

Новость
На данный момент практически каждая вторая россиянка с ВИЧ узнаёт о своём статусе только при беременности. Такую неприятную статистику сообщили на конференции по борьбе с вирусом, прошедшей в Северной столице, передаёт "Российская газета".

Однако на том же собрании отметили и положительную динамику. Так, с каждым годом в России число новорождённых с ВИЧ стремительно падает.

Чиновники отметили, что проблема незнания своего ВИЧ-статуса до беременности ухудшается тем, что значительная часть россиянок не понимает, что у ВИЧ-положительных родителей могут быть здоровые дети. Поэтому задачей общества должно стать информирование матерей о возможностях современной медицины.

Так, даже если женщина не знала о наличии своего неприятного недуга до решения завести ребёнка, она имеет хорошие шансы родить здорового малыша. Для этого ей необходимо пройти полное обследование своего организма и проконсультироваться со специалистами, прежде чем решаться на аборт.

Читайте нашу статью: ВИЧ в России

Фото: illustration / thinkstock
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть