Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 мая 18 в 15:03  

Португалец проедет на велосипеде через всю Европу ради больных детей

Новость
Португалец по имени Элдер Батишта собирается проехать через всю Европу на велосипеде, чтобы поддержать сборную Португалии на чемпионате мира по футболу, а также для того, чтобы собрать средства на помощь больным детям. Жителю города Аленкер придется потратить 45 дней на это путешествие и проехать через Португалию, Испанию, Францию, Германию, Польшу, Литву и Латвию, преодолев путь в 4700 километров.

По данным РИА Новости, финальный пункт поездки португальца - поселок Кратово Московской области. Именно там будет базироваться португальская сборная. Элдер предполагает завершить свое путешествие 20 июня, чтобы поддержать сборную Португалии в матче со сборной Марокко. В обратный путь он хочет отправиться на следующий же день.

Своим поступком португалец хочет помочь в сборе средств благотворительной португальской ассоциации Acreditar — Associação de Pais e Amigos de Crianças com Cancro, которая оказывает помощь детям с онкологическими заболеваниями.

По словам Элдера, его поддержало Российское консульство в Лиссабоне, снабдив полезными контактами и советам на случай непредвиденных обстоятельств и происшествий.

Источники фото: © Элдер Нуно Маркеш Батишта
аккауннт в "Facebook" Rumo à Rússia 2018
Все новости
Внимание!

Закрыть