Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 мая 19 в 13:47  

После запуска нового сериала Netflix количество детских самоубийств выросло на треть

Новость
После запуска популярного сериала "13 причин, почему" количество детских самоубийств в США выросло на треть. Подробности неприятной статистики сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование американских социологов.

"13 причин, почему" (TH1RTEEN R3ASONS WHY) повествуют о школьнике, чья одноклассница покончила с жизнью. Спустя несколько дней после трагедии мальчик находит кассеты, на которых записаны предсмертные видеоролики девочки. В них рассказывается о 13 причинах, почему она решила убить себя. Одной из причин оказался сам главный герой.

Сериал завоевал большую популярность среди несовершеннолетних зрителей. Некоторые дети с неокрепшей психикой под влиянием сериала покончили с жизнью. Одна из жертв Netflix, 12-летняя Джессика, перед смертью составила свои 6 причин преждевременного ухода из жизни.

По подсчётам американских социологов, количество детских самоубийств в стране с момента запуска сериала выросло на треть. Это не означает, что увеличение числа суицидов напрямую связано с сериалом, отмечают учёные. Однако свою лепту фильм компании Nexflix всё же внёс.

Фото: Джессика, источник: Daily Mail
Все новости
Внимание!

Закрыть