Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 января 18 в 18:48  

В США заказали игру со школьной стрельбой

Новость
Министерство внутренней безопасности США совместно с американской армией заказали разработку игры-симулятора школьной стрельбы. Как сообщает “Медуза”, компьютерное приложение должно заработать весной этого года.

В США заказали игру со школьной стрельбой
Эвакуация из здания школы Колумбайн во время стрельбы. Фото: Локальная телевизионная станция Денвера

Многопользовательский симулятор будет предназначен исключительно для наработки навыков поведения в условиях школьной стрельбы. Игра будет закрыта для широкого пользователя и доступна только для учителей общеобразовательных школ и полицейских.

В симуляторе можно будет играть за учителей и полицейских, а также самого убийцу. Играть за учителей будут работники образовательных учреждений, за полицейских - представители правоохранителей. Симулировать убийцу будет специальный сотрудник полиции.

Как сообщается, полиция США уже “играет” в подобного рода симулятор, в котором действия разворачиваются в отеле.

В США легализовано владение огнестрельным оружием. В Американских учебных заведениях с трагической частотой происходит стрельба с летальными исходами. Самые известные случаи: стрельба в начальной школе Сенди-Хук в 2012 году и в школе Колумбайн в 1999 году. Тогда погибло 28 и 15 человек соответственно.
Все новости
Внимание!

Закрыть