Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 ноября 21 в 15:30  

Программа «Молодая семья» может быть продлена и после 35 лет

Новость

Источник фото: Photo by Nathan Dumlao on Unsplash

Сейчас возраст участников программы «Молодая семья» не может превышать 35 лет. Однако уполномоченный при президенте РФ по правам человека Татьяна Москалькова считает, что возрастной ценз нужно увеличить для тех, кто стоит в очереди за жильем в рамках государственной программы по улучшению жилищных условий молодых семей. Так, молодой семьей смогут считаться супруги, которым больше 35 лет. Подробности приводит ТАСС.

«Есть программа "Молодая семья". Эта программа очень хорошая, но она не достигает той цели, которая была задумана авторами для многих и многих молодых семей, которые стоят на очереди. По достижении предельного возраста по программе молодую семью снимают с этой очереди. Конечно, [это] разочарование и репутационные издержки для государства очень велики от этого. Мы предлагаем все-таки повысить возраст для сохранения молодой семьи в очереди», – подчеркнула Москалькова.

Для участия в программе молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и обладать доходом, необходимым для получения кредита или оплаты средней стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты.

Ранее мы писали о том, что Татьяна Москалькова на законодательном уровне предложила запретить выселение семей с детьми из единственного жилья.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть