Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 марта 19 в 11:12  

Программу материнского капитала планируют продлить

Новость
Программа пособий многодетным семьям – материнский капитал, – скорее всего, будет продлена. Об этом сообщает газета «Известия».

Проект был открыт в 2007 году, изначально его рассчитывали вести до 2021 года. Но тяжёлая ситуация с рождаемостью едва ли позволит отказаться от него на этом этапе. Вероятнее всего, выплаты продлят, считают журналисты – это подтвердили и в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой.

План Министерства труда тоже всё ещё включает в себя эту программу. Ведомство намерено оценить её результаты и решить, как действовать дальше. Зато в Пенсионном фонде заявили, что говорить о продлении проекта пока рано.

Как заявила вице-премьер Голикова, правительство намерено приложить все силы, чтобы исправить ситуацию с рождаемостью в России. Эти слова звучат как подтверждение того, что программа будет продлена.

Программа материнского капитала остаётся одним из немногих действенных инструментов государства для помощи молодым семьям. Этот опыт следует расширять и приумножать, а не отказываться от него. Будем надеяться, что в нашем правительстве это понимают.

Читайте также: Маткапитал требует обновления!

Фото: VaniaRaposo
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть