Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 декабря 20 в 15:56  

Прокуратура потребовала отменить штраф детскому хоспису за наркотические препараты

Новость
Прокуратура города Москвы потребовала отменить штраф, назначенный судом детскому хоспису "Дом с маяком". Знаменитое учреждение обвинили в нарушении правил оборота наркотических веществ, передаёт "СПИД.Центр".

"По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Москвы проверена законность не вступившего в силу судебного акта. По ряду существенных нарушений, допущенных при рассмотрении административного дела, Зюзинским межрайонным прокурором Москвы на постановление районного суда вынесен протест с требованием об отмене судебного акта и прекращении административного производства в отношении детского хосписа в связи с отсутствием состава правонарушения", – сообщается на сайте московских правоохранителей.

Руководитель учреждения Лида Мониава в своём "Фейсбуке" перечисляла причины, из-за которых их оштрафовали: "1. Мы не учитывали корешки от рецептов в журнале учёта корешков. 2. Наши журналы учёта на момент неожиданной проверки оказались не пронумерованы, не прошнурованы, не заверены подписью руководителя, отсутствует печать организации". 3. В журнале регистрации операций отсутствует своевременная запись проведённых операций. 4. Мы взяли лекарства из сейфа длительного хранения в сейф суточного хранения и на момент, когда к нам неожиданно пришла полиция, сделали на это перекладывание из сейфа в сейф накладные, но не успели внести записи в 2 журнала учёта".

Фото: пресс-служба Зюзинского районного суда
Все новости
Внимание!

Закрыть