Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 августа 21 в 11:00  

Психиатр рассказал о клиповом мышлении детей

Новость

Источник фото: Photo by Vitolda Klein on Unsplash

Время формирует порядки. Мы живем в эру Инстаграма, ТикТока и айфонов. С одной стороны, дети, кажется, уже не способны читать книги без иллюстраций от начала до конца, с другой, их мозг может одновременно выполнять такое количество задач, что взрослым и не снилось. О клиповом мышлении современных детей в эфире телеканала «360» рассказал главный психиатр Московской области Антон Масякин.

«Каждое время формирует определенные потребности в определенном мышлении. Клиповое мышление — это отражение современного развития общества, - объясняет Масякин. - Современные дети могут одновременно слушать музыку, сидеть в интернете, делать домашнее задание с включенным телевизором. Они способны получать всю эту информацию и обобщать. Мы на это неспособны».

Психиатр также подчеркнул, что вопреки всем бытующим мнениям современные дети могут хорошо анализировать полученную информацию. Безусловно, их восприятию проще даются короткие отрывки текстов, музыки и роликов, что в совокупности называется клиповым мышлением. В этом явлении, как заявил эксперт, нет ничего плохого.

Все новости
Внимание!

Закрыть