Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 марта 22 в 16:15  

Психолог дала советы по выбору школы

Новость

Источник фото: Photo by Element5 Digital on Unsplash

Один учебный год подходит к концу, другой уже совсем скоро начнется. Многим родителям предстоит определиться со школой для детей. Психолог Онлайн-школы № 1 Кира Гольдштейн дала советы, как сделать это наилучшим образом, отметив, что ведущую роль в этом вопросе играет учитель. Подробности приводит «Газета.Ru».

«Это тот самый наставник, который помогает войти в мир учебы. Он учит исследовать окружающий мир с помощью разных инструментов — логических, математических, литературных. И, конечно, такой учитель должен быть в этом заинтересован сам — подружиться, научить, заинтересовать. Ведь именно в начальной школе формируется необходимая учебная мотивация на все последующие учебные годы», — считает специалист.

Также психолог подчеркнула важность шаговой доступности учебного учреждения.

 «Для ребенка первый класс — это всегда стресс. И если на это еще наложить двухчасовую дорогу до «престижной» школы и обратно, то этот стресс будет только увеличиваться. А уже после начальной школы можно выбирать профиль учебного заведения, исходя из индивидуальных особенностей и способностей ребенка», — Кира Гольдштейн.


Все новости
Внимание!

Закрыть