Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 апреля 23 в 19:00  

Психолог: как перестать конкурировать с мамой мужа?

Новость

Источник фото: Photo by Shine_ Photos on Unsplash

Отношения жены и матери – это часто больная история для многих мужчин. Кто-то ревнует, а кто-то обделен вниманием, кто-то кому-то не нравится, а у кого-то и вовсе вражда. В своем Telegram-канале психолог Марк Бартон дал совет женщинам, которые попали в непростую ситуацию со свекровью.

«Просто поймите одну вещь: вы никогда не окажете больше влияния на своего мужа с той материнской энергией, как это делает его мать. А мама никогда не даст ему тех эмоций, которые даете ему вы», – считает эксперт.

Психолог рекомендует не ставить себя на одну ступень с матерью супруга и не пытаться с ней конкурировать. По сути, у вас совершенно разные миссии в его жизни.

«Ваш мужчина должен понимать, что вы не против его и не против его матери. Есть различие между понятиями "стимулировать мужчину" и "мотивировать мужчину". Когда вы мужчину стимулируете к чему-то – это значит, что вы ему говорите "ты такой...", "ты сякой...", "ты должен зарабатывать". А когда мотивируете – это значит, что вы создаете условия, при которых мужчина сам хочет зарабатывать».

Кроме того, Бартон предостерегает своих подписчиц от развития в мужчине чувства вины. По словам специалиста, подобные действия всегда ведут к плачевному концу.

«История с родителями всегда, с одной стороны, мегасложная, а с другой стороны, очень простая. Бывает, когда мама просто сумасшедшая, лезет в вашу жизнь, настраивает своего сына против вас. Но есть и другие ситуации, когда мама просто выстроила такие отношения с сыном. Это их отношения. А вы выстраивайте отношения с ним как жена».


Все новости
Внимание!

Закрыть