Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 августа 21 в 17:00  

Психолог: как подготовить ребенка к переходу в новую школу?

Новость

Источник фото: Photo by Element5 Digital on Unsplash

Близится первое сентября, а вместе с этим у родителей прибавляется хлопот. Психолог Евгений Идзиковский рассказал в эфире «Радио 1», как лучше подготовить ребенка к переходу в новую школу.

По мнению специалиста, следует обращать внимание на причину, по которой ребенку предстоит сменить школу. Если речь идет о конфликте со сверстниками или учителями, прежде всего нужно постараться этот конфликт решить. Если же сделать это невозможно, стоит нанять репетитора, чтобы максимально подготовить чадо к программе в другой школе. Отставать по предметам в данной ситуации совсем не вариант.

Если переход в другую школу связан с новыми учебными программами в ней, то к помощи репетитора также следует прибегнуть безоговорочно. Если ребенок переходит туда из-за наличия более сильных программ, дополнительно начать заниматься лучше еще во время учебного года.

По мнению Идзиковского, вариант смены учебного заведения из-за переезда – самый благоприятный. В этом случае ребенку не придется менять модель общения и доказывать кому-то, а главное, самому себе, что он не хуже остальных.

Все новости
Внимание!

Закрыть