Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 февраля 22 в 16:45  

Психолог рассказал, как быстро и правильно засыпать

Новость

Источник фото: Photo by Lux Graves on Unsplash

От наплыва новостей можно сойти с ума. Просыпаясь, мы первым делом проверяем, что произошло за ночь. Засыпая… А засыпаем мы вообще сейчас с трудом. Все. Будущим мамам нужно максимально отгородиться от стресса, хоть и звучит это просто лишь на словах.

Так, психолог Майкл Гранднер рассказал, что нужно делать для того, чтобы быстро и правильно засыпать. Об этом пишет CNN Health.

Во-первых, несмотря ни на что, старайтесь соблюдать режим. Неважно, выходной день или будний. Неважно, какие политические процессы идут вокруг. Режим необходим для того, чтобы организм в правильных пропорциях выделял гормон сна, мелатонин.

Во-вторых, если уснуть никак не удается, не стоит лежать в кровати, глядя в потолок. Нужно перезапустить цикл сна.

«Если вы бодрствуете уже 20 или 30 минут, вставайте и перезапустите свой цикл сна, — говорит Гранднер. — Может, вам захочется спать через пять минут, может, через час, но не следует ждать этого момента в кровати».

В-третьих, специалист порекомендовал не жертвовать сном ради чего-либо, будь то захватывающий сериал или новости, от которых невозможно оторваться.

«Проблема заключается в том, что мы не останавливаемся, не отключаемся, — утверждает психолог. — И это идет нам во вред и делает следующий день более сложным».

Напоминаем, у нашего проекта есть бесплатная горячая линия с психологом, который поможет справиться с тревогой и стрессом.

Все новости
Внимание!

Закрыть