Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 ноября 21 в 18:30  

Психологи дали советы молодым родителям, как бороться со стрессом

Новость

Источник фото: Photo by engin akyurt on Unsplash

Стресс – это то, с чем сегодня сталкивается каждый, и то, с чем далеко не каждый знает, как бороться. Молодые родители – это отдельная категория. Их жизнь стремительно меняется, дети порой неуправляемые, окружающие не проявляют никакого понимания, и кажется, что колесо сансары из неврозов, недосыпа и усталости просто невозможно остановить.

На самом деле останавливать его не просто можно, но и нужно. Итак, приводим несколько советов от ведущих психологов о том, как справляться со стрессом. Подробности сообщает «АиФ».

Во-первых, забудьте про алкоголь. Если думаете, что с помощью него можно снять напряжение, то вы заблуждаетесь. Со спиртным напряжение растет еще больше. Это как с незажившей раной. Вместо того чтобы ее лечить и промывать, вы просто лепите на нее пластырь. Не работает, согласны?

«Алкоголь, психоактивные вещества и успокоительные могут снять симптомы нервного напряжения, но не решат проблему. И когда мы в следующий раз с ней столкнемся, а это обязательно случится, потому что мы ничего не поменяли в своей жизни, то снова испытываем стресс, симптомы которого нужно снять», – объяснил психолог Денис Макаровский.

По мнению экспертов, лучший метод борьбы со стрессом – это физическая нагрузка. Регулярные упражнения, прогулки на свежем воздухе, бег и прочая активность положительно влияют на самочувствие и обеспечивают долговременный терапевтический эффект.

Также специалисты подчеркивают важность общения с другими людьми. Не нужно замыкаться в себе и в своих детях. Разговаривайте с друзьями, родственниками, сходите к психологу, в конце концов. Изоляция, по мнению специалистов, только усугубляет стрессовое состояние.

Ну и еще… Перестаньте искать виноватых. Это совершенно не поможет вам решить проблемы. Переход от состояния стресса к состоянию гармонии возможен лишь тогда, когда вы ставите перед собой вопрос «как это решить?», а не вопрос «как так вышло и кто в этом виновен?».

Все новости
Внимание!

Закрыть