Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 декабря 20 в 14:33  

Психологи рассказали, как создать праздничное настроение детям в условиях пандемии

Новость
Как создать новогоднее настроение в условиях карантинных ограничений, когда все массовые мероприятия под запретом? Радио «Спутник» публикует советы психологов на эту тему.

Так, например, Виктория Шиманская (автор методик развития эмоционального интеллекта) рекомендует обратиться к западной традиции создания адвент-календарей. Это такие календари, где на каждый день ожидания Нового года припасен небольшой подарочек, задание или сюрприз.

Причем не обязательно тратиться и покупать готовые адвент-календари с шоколадками. Его можно сделать самостоятельно, вместе с ребенком. Как вариант, можно на каждый день до Нового года придумать слово дня. Это поможет заранее спланировать, в какой день будет наряжаться елка, когда будут упаковываться подарки, в какой из дней вы спланируете праздничное меню и так далее. Все это будет создавать настроение праздника ежедневно.

По словам Шиманской, дух волшебства помогут привнести разные гадания. Еще одна идея – это новогодние поделки. Например, можно смастерить елочку или посвятить вечер вырезанию снежинок. Также создать праздничное настроение поможет знакомство со сказками и фильмами на тему Нового года и Рождества.

Психолог Любовь Григорович советует уделять время прогулкам и играм на свежем воздухе. Это пойдет на пользу не только психическому, но и физическому здоровью. Эксперт также напомнила о различных онлайн-мероприятиях и добавила, что очень важно уделить внимание подарку, который хочет получить ребенок на Новый год.

Фото: Depositphotos / NeydtStock
Все новости
Внимание!

Закрыть