Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 апреля 19 в 23:39  

Путин подписал закон о доплатах пенсионерам

Новость
Глава государства подписал закон о доплатах пенсионеров. Доплата позволит доводить пенсии до регионального прожиточного минимума, сообщает РГ.

Поправки вносятся в законы "О прожиточном минимуме" и "О государственной социальной помощи". Финансовая поддержка коснётся почти 4 миллионов россиян, уверены в Совете Федерации.

Ранее Владимир Путин отмечал, что в январе произошла индексация пенсий, но при этом снизился размер доплат. В итоге многие граждане так и не почувствовали изменений. Новый закон должен восстановить справедливость.

Закон имеет обратную силу - доплата будет проведена за все пенсии с 1 января 2019 года.

Читайте также: Реальные пенсии россиян снизились впервые за три года

Фото: congerdesign / pixabay
Все новости
Комментарии7
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Светлана
    Светлана
    3 мая 19 в 22:06

    Придумывают законы , а кто их исполняет .В Адыгее всеравно обдурили пенсионеров .ни копейки не добавили, как было 8тыс.138р.,так и осталось .Кому мы нужны.

    2
  • Валентина
    28 мая 19 в 17:25

    Знаете, уже надоело это читать. Моя пенсия 18000 руб. Живу в Москве. Оплата квартиры, лекарств, еды. Иду в ЦСО, чтобы оформить помощь, а на меня смотрят как на наглого Абрамовича. Я понимаю, что где-то пенсии намного меньше, но это не моя вина. Мне 68 лет. В прошлом году я потратила все свои накопления, а это малая сумма, чтобы купить себе не шикарное бель, обувь и хотя бы дешвые несколько платьев, чтобы можно было выйти на улицу. О новом пальто я уже и не мечтаю, хотя я ношу его уже лет 10 осенью, зимой и весной. И знаете, я люблю свою страну, но мне за не, и за пенсионеров обидно.

    2
  • Ольга
    Ольга
    3 июня 19 в 23:48

    А у меня пенсия 9100 р. Живу в С-Петербурге, с 16 лет училась и работала. Как можно прожить на эти копейки? Пришла в собес попросить материальную помощь, мне сказали:"У Вас же инвалидность (1800р.), инвалидам не положено. Спасибо нашему государству за заботу о пенсионерах и инвалидах! Противно смотреть, как "жируют" наши " слуги народа".

    1
  • Яха
    Яха
    18 июня 19 в 12:16

    А,что делать на 10т.р. их не хватает от и до в долг уходишь,как жить,что есть . Дома даже на холодильник не хватает. Позор отработать 33 года и жить с такой пенсией,кто не работал тот лучше получает

    2
  • нина
    нина
    19 июня 19 в 19:31

    Говорят что пенсионерам рожденный с 1950 года будет доплата только вряд ли. Мы вот живем на 15000 это моя пенсия 4 человека.

    0
    • Алёна
      19 июня 19 в 21:57

      Откуда Вы это взяли? Никто нам не будет доплачивать. Им самим денег мало. Они вс придумывают, как ещ от нас-нищих поиметь. Вот придумали страховку за жиль...Для автомобилистов "вафлю"-разметку придумали, чтобы пробок не было. Что им ещ в думе делать?

      0
  • виктор
    виктор
    1 июля 19 в 13:14

    Очередная утка или точнее об.......ка!

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть