Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 ноября 17 в 19:33  

Путин пообещал продлить программу материнского капитала

Новость

В рамках заседания координационного совета по реализации национальной стратегии в интересах детей, президент России Владимир Путин предложил пролонгировать программу материнского капитала до 2022 года. Как сообщает РИА Новости, эта программа должна была завершиться в конце 2018 года. Но президент внес предложение продлить такую важную для нации программу.

Отмечается также, что с момента начала программы прошло уже более 10 лет, и эта инициатива стала хорошим стимулом для многих к рождению детей.

Кроме того, президент предложил расширить возможности для использования средств материнского капитала. Например, назначить ежемесячное пособие особо нуждающимся семьям.

Размер таких выплат будет рассчитываться исходя из прожиточного минимума ребенка в том или ином регионе. Претендовать на пособие смогут лишь те семьи, доходы которых превышают размер прожиточного минимума трудоспособного населения не более, чем в полтора раза.

Также появится возможность использовать материнский капитал для оплаты услуг по присмотру за ребенком уже с двухмесячного возраста. Например, услуги няни или частных яслей.
По словам президента, это поможет молодой маме выйти на работу и продолжить образование.

Все новости
Внимание!

Закрыть